Как заменить домашний арест на подписку о невыезде в семье с ребенком и маленькой пенсией

• г. Казань

Как сменит домашний арест на подписку о невыезде. Если арестована, мама имеет не совершенную дочь 9 лет и у бабушки маленькая пенсия на которую живут 3 человека.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обжаловать постановление суда о заключении под стражу в вышестоящем суде

представьте такое ходатайство следователю

Изменение меры пресечения на подписку о невыезде возможно:

1. Путем обжалования постановления об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в апелляционном или кассационном порядке,

2. При продлении меры пресечения, заявив в суде ходатайство об изменении меры пресечения;

3. Заявив ходатайство органу предварительного расследования об изменении меры пресечения, который может не выходить в суд о продлении меры пресечения - домашнего ареста.

К ходатайству прилагаются копии всех документов, имеющих отношение к делу, в том числе:

свидетельство о рождении ребенка,

мед.справки на ребенка и бабушку,

справка о пенсии и т. д.

Изменить меру пресечения возможно. Вам ответили по каким основаниям... все верно. Пожалуй основным в этом моменте будет юридически грамотно составленное ходатайство. Есть и другие аспекты ...