Прогулы после отпуска - что делать, если вас подставили на работе?

• г. Мелеуз

У меня такая ситуация. Не знаю как действовать. Я ушла в отпуск с 1 октября по 21 октября 2015 года. Наша заведующая тоже была уже в отпуске. Когда мы с делопроизводителем подсчитывали день моего выхода на работу, она сказала, что в октябре остается 4 дня. Выходи 2 ноября. Заведующая не узнает. Далее, 28 октября мне позвонили с работы и попросили прийти подписать приказ на отпуск. В нем я обнаружила, что там стоит дата моего отпуска до 18 октября. Я по своей глупости его подписала 1 октября. Значит у меня получается 14 дней прогула. 29 октября я пришла с намерением сразу же выйти на работу, а остальные дни оформить за свой счет. Мне в этом было отказано и сказано: Дни прогулов буду днями за ранее отработанное время. Заведующая сказала, раз выходишь 2 числа, 2 и выходи. Значит, начальство было в курсе всей этой истории. Имеется аудиозапись о том, что дни будут за ранее отработанное время и о выходе 2 числа. Так же есть свидетель этих слов. Получается, меня просто подставили? Посоветуйте, как мне действовать. Могут уволить за прогулы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут уволить за прогулы.

Добрый день,

То что Вы подписали приказ на отпуск задним числом - это минус, однако есть аудиозапись + свидетель - это плюс. Сейчас Вам остается ждать действия руководства, если будут пытаться уволить - будете обжаловать в Гос.инспекции по труду и в суде.

На будущее - никогда не уходите в отпуск не ознакомившись с приказом об этом.