Каков срок начисления досрочной пенсии при увольнении с работы в 53 года?

• г. Миасс

Меня увольняют с работы в 53 года. По закону я слышала, что положена досрочная пенсия, но у нас на работе начали говорить, что таких сейчас в 53 года много сокращённых и вам могут долго не начислять пенсию и в центре занятости долго пособие не выплачивают. Хотелось бы знать в какой срок обязаны начислить досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Досрочную пенсию начисляют, если работали на вредных условиях труда. С 50 лет начисляют