Спор о кадастровой ошибке - требование районного кадастрового отдела оформить межевой план наши затраты

• г. Москва

Земельный участок в деревне в Московской области приобретён в 2003 году. Оформлен кадастровый план участка, в котором указано, что план оформлен на основании межевания. В 2014 году выяснилось, что на кадастровой карте участок ошибочно размещён на другом конце деревни. Районный кадастровый отдел признал этот факт кадастровой ошибкой. Но для её устранения потребовал оформить межевой план за наш счёт. По нашему мнению кадастровую ошибку должны устранить виновные за её возникновение. Правомерны ли требования районного кадастрового отдела?

Ответы на вопрос (2):

Устранять должен тот кто проводил работы по межеванию.

Уважаемый Владимир Валентинович, убедительно прошу сообщить мне сведения о нормативном документе, если таковой имеется, в котором прописана ответственность лица, допустившего кадастровую ошибку и порядок устранения такой ошибки.

С уважением, Александр Васильевич.