Наследие и раздел имущества в гражданском браке - юридические прецеденты и возможности

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, следующий вопрос:

до регистрации брака мы с мужем жили около 4 лет. За это время родились двое детей (факт отцовства установлен). Кроме того, муж постарался оформить всю недвижимость на себя до регистрации брака. Сейчас семью никак не поддерживает, декларируемых доходов от предпринимательской деятельности нет. Существуют ли прецеденты признания судом факта брачных/семейных отношений в период гражданского брака для раздела имущества?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь через суд доказать факт вложения вами личных денежных средств в приобретение имущества.Дела очень не простые.

Екатерина, это не будет иметь никакого абсолютно для Вас значения, нет такого нигде в законе, что если там кто-то с кем-то жил без регистрации брака, значит имущество делить надо. Если лично Вы вкладывали какие-то деньги во что-то - доказывать надо вот это в суде. Ну а если не вкладывали, а только купленное лично Вашим на тот момент "гражданским мужем" делить хотите, то ничего у Вас не получится.