Просроченная оплата телефона, купленного при помощи другого человека - как разрешить ситуацию и предотвратить судебное разбирательство?

• г. Саранск

Мы приобрели телефон за счет другого человека платим сами документы у него в такой ситуации как нам быть? Мы просрочили оплату за него и то человек который нам помог купить телефон подоет иск в суд за не уплату что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если кредит оформлен на него, ни чего он не взыщет если только вы не написали расписку о том, что должны ему денег.