Нужно ли моей матери вернуть деньги после продажи квартиры и как это может повлиять на ипотеку?

• г. Барнаул

Мои родители продали дом, отдали мне деньги (документально передача денег не фиксировалась), я взяла ипотеку и оформила квартиру на себя, т.к. родители престарелые и им не дают даже кредиты. Мама моя пьет каждый день и у нас в связи с этим скандалы, тем более что с нами живет мой 3-х летний сын. Теперь она решила переехать в другой город и просит продать квартиру и вернуть ей деньги или она обратиться в суд. Могут ли ей присудить долю в квартире и как тогда оплачивать ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Могут ли ей присудить долю в квартире и как тогда оплачивать ипотеку?

---не долю в квартире. а присудят вернуть сумму за проданный дом.

Нет, не смогут при правильном поведении Вашем. Квартира Ваша. Тем более есть обременение.

Олеся, все будет зависеть от Вашего поведения в суде. Долю в квартире ей присудить не могут

Ни долю в квартире, ни деньги ей не присудят.