Нужна помощь - банк Русский стандарт грозит уголовным делом из-за пропущенного платежа. Что делать?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я пропустил очередной платеж, каждый день звонить служба взыскания банка Русский стандарт, угрожают статьей 177 УК РФ, я не стал отвечать, звонят близким родственникам, что дальнейшее разбирательство будетс с участием участкового полиции. Я платил вовремя, каждый месяц звонили говорили что нужно доплатить 500 рублей, то 800, то 2000 рублей, достали уже, что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких разбирательств с участием полиции, и тем более никакого уголовного дела быть не может.

Пока нет судебного решения , остерегаться нечего.

Нужно просто постараться погасить задолженность.