Как оформить пенсию и необходимые документы для беженца с Украины, имеющего гражданство РФ и подземный льготный стаж 20 лет, который будет исполнять 50 лет через год

• г. Смоленск

Я беженец с украины донецк получил гражданство рф имею подземный льготный стаж 20 лет через год мне исполнится 50 лет как мне оформить пенсию и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в пенсионный фонд со следующими документами: Заявление в Пенсионный фонд РФ определенной формы;

Паспорт;

Копию ИНН;

Трудовая книжка;

Справка о заработной плате;

Справка о характере работы