Имеют ли право не пускать в школу без манту.

• г. Набережные Челны

Имеют ли право не пускать в школу без манту.

Ответы на вопрос (2):

Да, туберкуулез является очень серьезным и опасным заболеванием!

Ваша медсестра абсолютно правомерно может запретить Вашим детям посещать учебное заведение, т.к. Вы нарушаете ст. 10 ФЗ"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

На основании п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок влечет отказ в допуске к занятиям.

УДАЧИ ВАМ