Работодатель должен оплачивать праздничный день, если он приходится на рабочую смену согласно трудовому договору с режимом работы два через два.

• г. Краснодар

У меня 15 рабочих дней с режимом работы два через два, что указано в трудовом договоре. Должен ли работодатель оплачивать праздничный день если рабочая смена выпадает на праздник?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен оплачивать.

Часы работы по скользящему графику, попадающие на праздничный день (ст. 112 ТК РФ ) оплачиваются не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ

Поскольку у вас сменный график работы, то если смена выпадает на праздничный день, то оплачивается как обычно.