Требование оформления аренды земли для гаражного бокса в гаражном кооперативе - законность и последствия

• г. Киров

В гаражном кооперативе провели межевание.

В кадастровом паспорте дополнительных сведений нет, не указано место и размеры гаражного бокса. Бокс в собственности.

Заставляют оформлять аренду земли. Ранее аренду оплачивал председатель из взносов.

Скажите, пожалуйста, законность и основание данного требования? Что будет если не оформлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в силу Земельного кодекса РФ необходимо земельный участок либо оформлять в аренду, либо выкупать. Здесь ничего поделать нельзя. В противном случае гараж является самовольной постройкой и подлежит сносу. Вы можете оформить землю под гаражом в порядке "дачной амнистии" бесплатно.