Неполадки в квартире - требование компенсации за ремонт в связи с протечкой крыши и поломкой проводки

• г. Уфа

Дело в том, что я живу в квартире на последнем этаже. С августа у нас на потолке кухни мокрое пятно (течь крыши). По телефону подали заявку, пришел мастер в сентябре я потребовала составить акт - составили. С тех пор полное бездействие, начала рушитьмя шпаклевка и замкнула проводка - света нет. Каждую неделю подаю заявки и ноль внимания. Могу ли я на основании акта потребовать компенсацию затрат на ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, если сделаете все сами, обращайтесь в суд за возмещением убытков и компенсации морального вреда

Да можете. Но в добровольном порядке вряд ли согласятся. Поэтому придется писать иск в суд. И еще напишите в администрацию города. Пусть проведут проверку это ЖЭУ.

Рада была Вам помочь

Вам потребуется не только акт, но и заключение эксперта. Компенсацию выплатить виновное лицо, которое будет установлено в суде.

Да, возможно взыскать всю сумму ремонта в суде.