Будет ли иметь какое-то значение, что муж нигде не работает на протяжении 7 лет, является наркоманом

• г. Калуга

Имеется квартира, приватизированная на меня и мужа, в квартире прописан ребенок, в случае раздела имущества каков может быть результат и как будут учитываться интересы ребенка. Будет ли иметь какое-то значение, что муж нигде не работает на протяжении 7 лет, является наркоманом, не принимает участие в жизни ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, раздела быть не может, у каждого своя доля имущества разделу не подлежащего. Вы получили эти доли по безвозмездной сделке. Интересов ребенка в данном случае также нет.

Обстоятельства, указанные вами, в данном случае, тоже значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Имеется 2 собственника-это муж и жена. Квартира была приобретена таким образом: муж продал свое имущество, приобретенное до брака, а жена внесла свои деньги. Как в таком случае будет производится раздел имущества? Имеется малолетний ребенок. Будут ли учитываться его интересы?

Во время брака мы с мужем купили квартиру (она оформлена на мужа). В квартире никто не прописан. Нужно ли согласие мужа на прописку ребенка и меня в эту квартиру?

Подлежит ли она размену в случае развода (муж не согласен на размен), и как будут учитываться интересы малолетнего ребенка при разделе квартиры?

Предстоит раздел имущества бывших супругов. В числе прочего имущества имеется приватизированная на мужа и жену в равных долях квартира. Может ли квартира учитываться при разделе общего имущества? Допустим, жене 2 доли в квартире (т.е. всю), а мужу дачу. Или в связи с тем, что приватизированная квартира не является общим имуществом, то и участвовать в разделе не может? И делится только дача пополам.

По поводу интересов ребенка при разделе имущества. Мы с мужем развелись, у нас есть купленная в браке двухкомнатная квартира. Собственником является муж, прописан только он, мы с дочкой прописаны в квартире моего отца (она малогабаритная однокомнатная). Будут ли учитываться интересы ребенка при разделе совместно купленной квартиры, так как дочь живет и прописана со мной и папой, или все равно разделят пополам?

Имеется квартира, доставшаяся мужу в период брака по договору дарения от его матери.

В квартире прописаны муж и его мать.

Также прописан наш несовершеннолетний ребенок.

Как будет происходить раздел имущества и совместное пользование квартирой в случае развода если ребенок останется со мной (женой)? как будет происходить раздел имущества если на ребенка будет оформлена доля в квартире.

Мать моего мужа является собственником двух комнатной квартиры. Мой муж и несовершеннолетний сын прописанны в этой квартире. Есть еще сестра мужа. Как после смерти матери будет делиться квартира. Будут ли учитывать интересы несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж при разводе с первой женой оставил ей и их общему сыну 2-ухкомн. Квартиру. Он остался там прописан, квартира не приватизированная, прописано там трое: он, бывшая жена и ребенок. Может ли он подать на раздел имущества? И если да, то в какой пропорции будет произведен раздел? Можно ли потребовать размена квартиры на меньшую площадью + доплата (мужу)? Не будут ли ущемляться права ребенка? Заранее большое спасибо!

На момент официального развода муж и жена имеют разные квартиры, он однокомнатную и прописан там один, жена с 13-летним сыном прописаны в ее двухкомнатной квартире. Вновь женивших, мужчина подает на раздел имущества, требуя от жены переехать с сыном в однокомнатную, а ему с молодой женой отдать двухкомнатную квартиру. Как при разделе имущества будут учитываться интересы ребенка?

В квартире прописаны бывший муж и жена, их ребенок, и еще родители мужа и на них же оформлена квартира. Ребенок в квартире прописан, а его мать нет. В случае раздела имущества, ребенку же должна быть предоставлена жил площадь? Как быть в этом случае: ребенок и мать будут жить в квартире или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение