Что мне делать, чтобы меня не выписали из квартиры через суд?

• г. Москва

Моя мама продала квартиру я не знал и вчера меня выписали из квартиры через суд что мне делать прописаться мне не куда.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира принадлежала Вашей маме, то она была вправе ее продать, а Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А как мама получила в собственность эту квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Каким судом вынесено решение и когда? Есть ли иск на руках? Если есть - можете ли выслать его по электронной почте? Нужно разбираться с этим вопросом и как можно быстрее.

Далее: как была приобретена эта квартира?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

У меня умерла мама (квартиросъемщик) ,вчера её выписали из квартиры,. т.к я там не жила, не знала, что долг за квартиру составляет 130 тыс, в кавртире прописанны я отец и моя несовершеннолетняя дочь, подскажите что мне нужно сейчас делать чтоб переоформить квартиру на себя, с учетом того, что прямо щас оплатить квартиру я не могу, что мне нужно делать, очень переживаю, что квартиру отберут, т.к квартира муниципальная.

В квартире прописано трое человек, я,мама и брат. Жила с мужем в его квартире. Потом развод. Брат подал в суд на выписку из квартиры меня и матери. Меня выписали, а мать т.к.главный квартиросьемщик не выписали. Квартира была не приватизирована. Законно ли это, что делать, как прописаться обратно? Квартиру после этого приватизировали на маму и брата. Может ли меня мама прописать на свою долю площади? Спасибо.

У меня такая ситуация: после развода свекровь выписала по суду меня из квартиры. Но несовершеннолетний ребенок и бывший супруг остались зарегистрированы в этой квартире. Теперь бывший супруг выписался из квартиры и живет вообще без регистрации вот уже как месяц, квартиру свекровь продала. У меня временная регистрация, прописаться постоянно нет возможности. Что мне делать? Адвокаты говорят, что ребенка выписали на улицу вполне законно. Куда обратиться за помощью?

Проконсультируйте пожалуйста. 16 лет назад моя мама продала квартиру, меня несовершеннолетнюю выписали из квартиры, я считаю что выписали не законно, имею ли я право через суд вернуть часть своей квартиры, хотя прошло 16 лет?

У меня двое детей прописки нет квартиры нет когдато я выписалась с квартиры и прописалась к мужу родители мои продали квартиру с мужем развелась они меня с дочкой выписали на старый адрес а там продана квартира что мне теперь делать.

Мне 23 года, через суд папа выписал меня из квартиры в никуда, т.е. в листке убытия не стоит куда мне прописываться, я на суде говорила, что прописываться мне негде, т.к. тетя, сестра мамы не дает согласия на мою прописку в квартире мамы. Что мне делать? Всю жизнь ходить без прописки, без медицины, образования и работы? Щас подаем в суд, чтобы прописаться к маме, но как сказали в администрации, суд скорей всего откажет, т.к. 1 член семьи против прописки. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад выписали незаконно меня (несовершеннолетнюю) и маму из квартиры нашей.

Выписала бабушка и якобы продала квартиру сыну (брату мамы).

Как восстановить права.

Продала квартиру с обременением (чтоб не лишиться квартиры сделали фиктовную сделку, в квартире прописаны были я и сын. Через пол года меня осудили на 5 лет. сейчас вышла и узнала, квартира продана, меня и сына выписали новые собственники, сына по суду, меня по приговору. Как прописаться обратно в эту квартиру? Там никто не живет, и там мои вещи. В паспорте печать о прописке осталось, а по факту на руках справка адресная, что с регучета снята. Помогите советом и ссылками на нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение