Вопросы оформления гражданства и проблемы, связанные с пропажей отца – рассмотрение случая

• г. Москва

Если мой папа был по решению суда пропавшим безвести в 2000 году, сейчас он нашелся и я бы хотела переехать к нему в Росси и оформить гражданство. Могут ли быть какие то проблемы или штрафы то что он был пропавшим, при оформлении гражданства или на Украине отказа от гражданства. И гражданство можно ли по папе оформить вне РВП и ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, проблем не должно быть.