Материальная компенсация за проживание постороннего - как запросить у бывшей жены возврат части проживаемого дома

• г. Тавда

У меня после развода с женой суд разделил дом по 1/2 каждому. Жена на самом деле заняла 2/3 дома, мотивируя тем что она с детьми. Сначало я был не против. Но потом жена вышла замуж и привела в наш дом своего мужа, не спросив меня хочу я этого или нет. Сейчас они вместе занимают 2/3 дома. Я сейчас готовлю документы на раздел дома в натуре, могу я запросить с бывшей жены компенсацию за проживание постороннего для меня человека? В доме он не прописан, прав на него, у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете выселить его в судебном порядке, что касается компенсации - нет, нужно доказать что он занимал вашу площадь

Если докажете, что Вам нанесен моральный вред. В целом суды не удовлетворяют такие требования.