Выплаты больничного и отпуска по уходу за ребенком при ликвидации предприятия - вопросы и ответы

• г. Смоленск

Мне уходить в декрет в декабре, предприятие ликведируеться в конце января. Подскажите пожайлусто по выплатам больничного до и после родов как оплатиться. И по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет. в каком размере будет оплачиваться и кем?

Ответы на вопрос (1):

Будут оплачивать в обычном порядке за счет ФСС. Вам только нужно предоставить справку о зарплате за последний год.