Сейчас выяснилось, что она не работает, имеет ребенка, имущества тоже нет.

• г. Владимир

Подал в суд иск о возмещении вреда после ДТП (на сумму превышающую 120000 р). Ответчик - лицо находившееся за рулем по доверенности. Сейчас выяснилось, что она не работает, имеет ребенка, имущества тоже нет. Могу ли я сменить ответчика на собственника авто по ст. 41 ГПК РФ и с сылкой на п.1 ст. 1081 ГК РФ (или может быть какая-то другая статья ГК РФ, подскажите, пожалуйста)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Вряд ли предъявление иска к собственнику автомобиля имеет перспективу - ответчиком в данной ситуации является лицо, которое управляло автомобилем по доверенности.

С уважением