Последствия не получения обвинительного акта перед судом и возможные способы его получения

• г. Уфа

Не был вручен обвинительный акт, перед судом когда спросили я сказал что получил, очень волновался и не соображал. Какие последствия такого факта, на что это может повлиять, как сейчас его получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Не получение обвинительного акта является основанием для возвращения уголовного дела прокурору (ст.237 УПК РФ). Заявите в суде ходатайство об этом.