Что делать, если новая управляющая компания отказывается пересчитать начисления за услуги водоснабжения, так как показания счётчиков не были поданы в предыдущей компании?

• г. Новосибирск

В 2014 г. не подавал показания счётчиков горячей и холодной воды в ЖЭУ показания снимал и сам просчитывал, потом оплачивал. В январе 2015 г. дом ушел в другую управляющую компанию, старая компания ликвидирована. В новой компании прошу сделать перерасчет. Мне отвечают, что не могут этого сделать Т.К. начисления делали не они, а старая компания. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если предыдущая компания была ликвидирована, то перерасчет новая сделать не сможет, т.к. у них нет документов.