Проработав 5 месяцев в Альфастраховании, написал заявление по собственному желанию и оказалось, что в договоре оставили поле с количеством дней отпуска пустым. Сколько денег выплатят и как реш

• г. Якутск

На работе написал заявление по собственному желанию.. проработал 5 месяцев, организация альфастрахование... зарплата 35 минус 13 процентов, в договоре написано 28 дней отпуска.. а когда уточнял на словах сказали 52 дня будет просто не дописали якобы.. поле было пустым в договоре.. сколько же все таки выплатят денег... бухгалтер сказала что 26 тысяч.. и получается считают все таки как 28 дней отпуска? Как быть в такой ситуации и решить момент, чтоб оплатили 52 дня!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Статья 321 Трудового кодекса РФ, закрепляющая право на дополнительный отпуск лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, является специальной, поэтому распространяется на всех работников .Требуйте письменный отказ работодателя и с ним обращайтесь в инспекцию по труду.