Какой порог громкости разрешен для музыки после 10 вечера и как снизить шумоизоляцию в доме?

• г. Тюмень

Вопрос меня волнует о громкости музыки после 10 вечера. Шумоизоляция в доме напрочь отсумтвует. Слышно просто все. Чуть ли не каждый день сосед постоянно приходит и говорит мне какой я плохой, что он слышит как я топаю по ночам, как я якобы включаю громко музыку. При этом при всём я пошёл ему на уступки. Я перетащил колонки и аудиосистему подальше от того места где расспаложена его спальня. Музыку включаю абсолютно не громко, а он все равно не доволен и постоянно жалуется. Вопрос у меня такой: Какой порог громкости музыки существует после 10 часов вечера. На сколько дицибелов я имею возможность включать музыку после 10 вечера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Время с 22.00 до 6.00 считается ночным временем. Шуметь в этот период не разрешается никому.

Если шум превышает санитарные нормы (40 дБ - днем, 30 дБ ночью ПРИМЕР: разговор на повышенных тонах - 60 дБ, электропилы - 110 дБ, перфоратора - 120 дБ) , то к участковому со стороны Вашего соседа должны присоединиться специалисты СЭС с приборами, фиксирующими диапазон шумов. Удачи Вам!