Продажа дома сиротам из детдомов - нужно ли платить за оформление документов и каковы затраты?

• г. Махачкала

Я продаю дом, сирота детдомовские покупают, делают документы, государство выделяют деньги для покупки жилья, чтобы выставить дом на торги, они просят деньги, я хотел бы узнать надо ли платить деньги, если надо сколько платить?

Ответы на вопрос (1):

Если документы на дом в порядке, то ничего не нужно. Возможно, необходимо оформить земельный участок, тогда нужны деньги на его формирование. Уточните у ваших покупателей.

Спросить
Пожаловаться

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Меня интересует такой вопрос: я стою в очереди на приобретение жилья как сирота, сколько денег выделяют на покупку квартиры и можно ли добавить свои деньги, если не будет хватать тех что выделят.

Скажите пожалуйста, сколько денег на получение квартиры выделяет государство детям - сиротам (на 1 ребёнка)? То есть на какую сумму они, скажем так, покупают жилье детям - сиротам?

Я круглая сырота родители умерли когда было 8 лет сейчас 24 года, хотела узнать сколько денежных средств выделено государством для желья сыротам.?

Сколько государство выделяет денег на покупку жилья сиротам? Получил квартиру её цена 300 тыс р.

Я сирота. Мне 21 год и я учусь на очном отделении. Хотел узнать какие льготы мне положены и куда обратиться для их оформления. Слышал что вплоть до того что государство выделяет квартиру или делает ремонт в квартире.

Я сирота, с красноярского края большеулуйского района, села большой Улуй, хотела узнать сколько сейчас точно выделяют денег на приобретение жилья..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, сейчас нахожусь под опекой, до 18 летия осталось год и мне государство выделяет квартиру однокомнатною и я хотела узнать сколько квадратов могут дать?

Кому положена жилищная субсидия (когда государство выделяет деньги на покупку жилья), и какие документы для этого нужны? Подскажите куда обращаться.

Я хотел бы узнать какую сумму выделяют на покупку жылья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение