Продажа дома сиротам из детдомов - нужно ли платить за оформление документов и каковы затраты?

• г. Махачкала

Я продаю дом, сирота детдомовские покупают, делают документы, государство выделяют деньги для покупки жилья, чтобы выставить дом на торги, они просят деньги, я хотел бы узнать надо ли платить деньги, если надо сколько платить?

Ответы на вопрос (1):

Если документы на дом в порядке, то ничего не нужно. Возможно, необходимо оформить земельный участок, тогда нужны деньги на его формирование. Уточните у ваших покупателей.