Приобретение квартиры по договору переуступки права требования - финансирование и возможные препятствия со стороны ПФ

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приобрести квартиру по договору переуступки права требования. Продавец - подрядчик, права которого оформлены договором ДУ. Договор, который предлагается подписать нам - трёхсторонний. Оплата будет состоять из:

1. Соц. выплата по программе Молодёжи доступное жилье;

2. Собственные средства;

3. Материнский (семейный) капитал - ребёнку 6 лет.

Вопрос: может ли ПФ отказать в выплате МК, и с чего нам нужно начать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может отказать. Обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд.