Влияет ли признание о заведомо ложных показаниях на их учет в суде?

• г. Кемерово

Вопрос при задержание дал показания одни, но понил что усугубил не только свое положение, если сказать что дал заведомо ложные показание, поскольку дело не дошло до суда? Будут ли первые показания мои учитыватся в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если были даны в присутствии адвоката, то будут учитываться. Соскочить с них очень сложно, особенно если они подтверждают вашу вину.