Почему ДПСник выписал штраф за не включенные фары без предупреждения?

• г. Ясный

Меня остановил ДПСник за яко бы не включенные фары и объявил что будет выписывать штраф на мой вопрос о предуприждении на первый раз был ответ на его усматрение прав ли инспектор.

Ответы на вопрос (1):

Да, это на усмотрение решается.Можете обжаловать выше, может там усмотрят.