Просроченное обещание - Можно ли подать исковое заявление на хозяйку полувагона, требуя оплату аренды участка?

• г. Находка

Семь лет назад купили дачный участок, на котором остался полувагон старой хозяйки. Обещала забрать быстро. Забрала только в сентябре этого года. Могу ли я подать в суд исковое заявление на хозяйку полувагона, с требованием оплатить мне аренду участка, занятого под полувагоном?

Ответы на вопрос (5):

Только в том случае, если между Вами был заключён договор аренды. В противном случае доказать факт аренды участка у Вас не получится.

Теоретически можно, но если она пойдет в отказ, вам приется подготовить хорошую доказательственную базу. Привлеките свидетелей что был устный договор о предоставлении в аренду земельного участка.

подать, конечно, можете, однако чем будете доказывать, что она должна платить аренду? Может Вы сами разрешили ей безвозмездно хранить вагончик на Вашей земле. Или это был Ваш вагончик, а сейчас Вы его подарили прежней хозяйке.

" Могу ли я подать в суд исковое заявление на хозяйку полувагона,с требованием оплатить мне аренду участка" - подать можете, но взыскать деньги наврядли

Если у Вас есть доказательства наличия полувагона на вашем участке в этот период, а также доказательства того, что Вы обращались к ней с требованием забрать полувагон, то Вы можете обратиться в суд о взыскании. Но вероятнее всего, Ваши требования не будут удовлетворены, т.к. в обоснование данного требования нужны веские доказательства, документально подтвержденные, при отсутствии в договоре купли-продажи данного условия Ваши требования могут признать неправомерными.