Просроченное обещание - Можно ли подать исковое заявление на хозяйку полувагона, требуя оплату аренды участка?

• г. Находка

Семь лет назад купили дачный участок, на котором остался полувагон старой хозяйки. Обещала забрать быстро. Забрала только в сентябре этого года. Могу ли я подать в суд исковое заявление на хозяйку полувагона, с требованием оплатить мне аренду участка, занятого под полувагоном?

Ответы на вопрос (5):

Только в том случае, если между Вами был заключён договор аренды. В противном случае доказать факт аренды участка у Вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можно, но если она пойдет в отказ, вам приется подготовить хорошую доказательственную базу. Привлеките свидетелей что был устный договор о предоставлении в аренду земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

подать, конечно, можете, однако чем будете доказывать, что она должна платить аренду? Может Вы сами разрешили ей безвозмездно хранить вагончик на Вашей земле. Или это был Ваш вагончик, а сейчас Вы его подарили прежней хозяйке.

Спросить
Пожаловаться

" Могу ли я подать в суд исковое заявление на хозяйку полувагона,с требованием оплатить мне аренду участка" - подать можете, но взыскать деньги наврядли

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть доказательства наличия полувагона на вашем участке в этот период, а также доказательства того, что Вы обращались к ней с требованием забрать полувагон, то Вы можете обратиться в суд о взыскании. Но вероятнее всего, Ваши требования не будут удовлетворены, т.к. в обоснование данного требования нужны веские доказательства, документально подтвержденные, при отсутствии в договоре купли-продажи данного условия Ваши требования могут признать неправомерными.

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад решили приобрести дачный участок. Обратились к председателю дачного кооператива. Нам показали несколько участков, некоторые были брошены. Несколько участков, как нам пояснил председатель, забрали, по решению общего собрания (есть запись в уставе) т.к.хозяева несколько лет не платили взносы. На участке, который мы выбрали стоял полувагон. Хозяйке было послано письмо, с предложением забрать своё имущество. За этот участок председатель потребовал с нас 8 тыс. руб.По сути он нам его продал. Хозяйка вагон свой не может забрать по технический причинам и требует с нас деньги. Но нам он тоже не нужен. Участок мы приватизировали. А на днях хозяйка предупредила председателя, что подает на него в суд, за то,что он забрал и продал её участок с её же имуществом. По закону председатель не имел права забирать и передавать кому либо участок. Председатель сказал, чтоб мы нигде не упоминали о продаже участка, т.к нас за это осудят на 2 года. Что делать?

Я хочу купить участок. Госакт оформлен на хозяйку. В своё время хозяйка продала участок другой женщине в 2009 г. Между ними договор купли-продажи. Но отметки на самом госакте с зем. кадастра нет на отчуждение есть только отметка нотариуса что участок продан. И теперь когда я пришла роскадастр переоформлять участок на себя мне говорят что у нас хозяйка участка первая, а не та что купила. Как мне поступить в данной ситуации и как доделать дело чтобы та женщина у которой она купила была хозяйкой у них? Может существуют какие то заявления на отчуждение первой хозяйки в сторону второй? Чтобы я спокойно могла у второй хозяйки купить зем. участок.

Купили под материнский капитал дом, у него все стены в грибке и ужасный запах. Когда заезжали было все идеально и хозяйка на чего не сказала об этом. Можно ли подать на хозяйку дома в суд? Подскажите как правильно составить исковое заявление и можно ли с хозяйки потребовать моральный ущерб?

В декабре 2014 купил машину с рук у девушки, которая в 2013 году купила ее тоже с рук. Сейчас предыдущую хозяйку вызвали в суд, т.к. оказалось, что у первой хозяйки машина была в залоге и кредит она не выплатила. Как лучше поступить? На суде предыдущая хозяйка покажет договор купли-продажи, по которому машина перешла мне.

Наложила администрация штраф по статье 7.1 КОАП за то, что там стоит полувагон, используемый под гараж, штраф я оплатила, чего дальше ждать, убирать мне некуда полувагон.

Собираюсь купить дом под мат. капитал, земельный участок у хозяйки в аренде (дом достался в наследство) при оформлении аренды земли на меня перейдет ли долг за пользование землей на меня? (долг за аренду) и смогу ли я тогда оформить аренду на себя если хозяйка его не оплатит при продаже?

Я арендую квартиру, которую у прежней хозяйки (у которой я ее арендовала) отсудили. Вчера был суд по аппеляции, и прежняя хозяйка его проиграла.

Новая хозяйка приходила уже вчера и попросила меня побыстрее съехать, на что я согласилась. Но она еще хочет, чтобы я отдала ей ключи от квартиры. Обязана ли я это делать и на каких основаниях? Может ли новая хозяйка проникнуть в квартиру с помощью милиции на основании решения суда? Кому я должна отдать ключи-старой или новой хозяйке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я купила жилой дом, оформила все документы на него, а земельный участок на котором находится данный дом в тот же момент не оформила на себя ни в аренду и не в собственность, т.к. на момент продажи дома зем. участок находился в долгосрочной аренде у бывшей хозяйки. Она должна была расторгнуть договор аренды и только после я могла на себя оформить право на этот участок. Прошло какое-то время бывшая хозяйка умерла, так и не расторгнув договор аренды. Администрация района мне отказывает в предоставлении зем. участка ссылаясь на то, что земля обременена арендой. Подскажите, как мне теперь быть, куда обращаться?

Купили дом в деревни в 2002 году, Купили по доверенности от хозяйки и расписки, документы все на дом у нас. Дом в ссобственности на бывшую хозяйку. Хозяйка живет за границей. Теперь подскажите мне пожалуйста как переоформить дом на меня? С чего начинать!

Год назад я снимала квартиру. Договор с хозяйкой мы не составляли. Каждый месяц я платила исправно. Иногда сама приносила ей деньги на работу. Когда съезжала с квартиры в срочном порядке, отдала ключи коллеге по работе хозяйки, при этом позвонив самой хозяйке и предупредив ее об этом. Через полгода хозяйка начала требовать с меня деньги. Причем каждый раз разные суммы, при этом публично меня оскорбляя. Могу ли я подать на хозяйку в суд? и может ли она подать на меня в суд? как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение