Похищение рефрижератора с моего участка - нарушение собственности и моральный ущерб – есть ли компенсация?

• г. Пермь

В 2014 году с моего не охраняемого участка был похищен рефрежератор от автомобиля, я называю его вагончик, который выполнял на моем участке функцию нежилого помещения, мы в нем отдыхали с детьми и прятались от дождя. Стоимость похищенного имущества оценили в 30 т.р. Вагончик нашли, но уже со снятыми дверями (вместо двери забили лист дырявого профнастила), выкрашен, в боковую стенку вырезан вход. Могу ли я претендовать на моральный ущерб, и как определить этот моральный ущерб в денежном выражении? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете конечно. Ущерб определяете самостоятельно, границ нет.