Уменьшение отпуска и повышение оклада без согласия работника - правомерно или нет?

• г. Мурманск

Я работаю водителем автобуса в Мурманоблгаз уже 25 лет и отпуск был 66 дней и условия труда были вредными и сделали подклас 3.1,а с 11 января 2016 года мне сняли 14 дней дополнительного отпуска и добавили к окладу 4%.Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию труда.