Как быстро продать жилье после развода и рождения второго ребенка - выделение доли, отказная письменная у нотариуса и другие способы

• г. Волгоград

Я покупала дом по ипотеке, потом вышла замуж и родила второго ребенка в браке. Полученный материнский капитал вложили в ипотеку, с мужем развелась. Сейчас хочу продать это жилье. Собственник я пока одна и детям и бывшему мужу пока не выделяла доли. Чтобы продать быстрее можно ли выделить доли например в жилье моей мамы и как поступить с бывшим мужем, чтобы ему не выделять долю. Может ему отказную у нотариуса написать или что сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж согласен, можете не выделять ему долю, детям выделить обязательно в том жилье, которое куплено на материнский капитал