Сотруднику, имеющему высшее юридическое образование и поступившему на магистратуру, положен дополнительный оплачиваемый учебный отпуск?

• г. Саранск

Сотрудник в 2006 году получил высшее образование (юрист). В 2015 году поступил на экономический факультет по образовательной программе Магистратура. Имеет ли он право на дополнительный оплачиваемый учебный отпуск? Считается ли магистратура вторым высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Так как в данном случае магистратура по другой специальности является вторым высшим образованием.