Проблема с гарантией - могу ли я обменять телевизор в другом магазине Samsung?

• г. Тюмень

Проконсультируйте пожалуйста! Купили телевизор, через год перестал работать. Телевизор на гарантии, сделать не смогли. В сервисном центре в замен предлагают деньги либо идентичный телевизор. Но проблема в том что магазин где был приобретён телевизор закрылся и теперь давно уже не работает. Специалисты говорят вернем деньги, но как так сейчас такой же телевизор стоит гораздо дороже! Вопрос вот в чеммогу ли я обменять телевизор в любом магазине где продают телевизоры фирмы Самсунг.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить требование о возврате его стоимости на сегодня сервисному центру.