Оплата больничных и отпусков, проверки тайным покупателем - права беременной сотрудницы

• г. Ульяновск

Работаю по договору в сфере продаж. Больничные листы и отпуска нам не оплачивают. По условиям компании каждый сотрудник ежемесячно проходит проверку тайным покупателем. В случае, если проверка не пройдена 3 месяца подряд, сотрудника увольняют. Вопрос: могут ли уволить беременную сотрудницу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, беременную сотрудницу уволить нельзя (ст 261 ТК РФ), кроме случая ликвидации предприятия. Но трудовой кодекс действует на лиц, заключивших ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.

Нет, уволить в данном случае нельзя.