Суд вынес решение о повторном лишении прав на 1 год 9 месяцев в деле о ДТП - возможно ли сократить срок?

• г. Красноярск

Судья по делу о ДТП (2 ой суд по птерпевшему) вынес решение на повторное лишение прав на 1 г.9 мес. учитывая отягчающее обстоятельство - повторное нарушение. Никаких подтверждающих документов повторности нет, нарушение единственное. Можно ли снизить этот срок лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение.

Если нужна помощь, то обращайтесь, но Вы изложили ситуацию слишком сжато. Сложно объективно судить. Хотелось бы более развернутое описание ситуации.

Для определения шансов на достижение желаемого результата необходимо знать:

1. Сроки вынесения постановления(его получения)

2. Ознакомление с материалами административного дела.

Обратитесь к юристу индивидуально.

Если повторного нарушения нет а именно в течение года вы ранее не привлекались к административному нарушению по главе 12 КоАП РФ. То можно обжаловать наказание убрав отягчающее, повторное совершение административного правонарушения.