Сроки исполнения обязанностей приставами после обжалования действия ИП

• г. Алейск

04.08.2015 г. было возбуждено исполнительное производство в отношении ИП. Далее ИП обжаловало действие приставов, но был отказ. В какие сроки пристава обязаны исполнить свои обязанности и взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Законом предусмотрен срок два месяца, но этот срок не пресекательный, поэтому все зависит от дохода и имущества должника, на которое можно обратить взыскание.

Приставы обязаны взыскать долг немедленно после окончания срока добровольного исполнения (7 дней), но к сожалению в жизни так не бывает и ИП длятся годами, а иногда - десятилетиями. По статистике более 50% решений не исполняется вообще.