Разводятся, но живут вместе - правомерно ли это и как изменится ситуация с алиментами?

• г. Пермь

Наш брак не расторгнут, есть сын 16 лет, с женой собираемся разводиться, живем вместе. В 2001 году жена подала на алименты, был суд, мне присудили выплачивать 25%. Потом мы помирились, судебное решение до ССП не дошло. Теперь мы решили разводиться, жена и сын попрежнему проживают со мной, все коммунальные платежи, кредит, содержание ребенка осуществляю я, жена финансами не помогает. В августе жена унесла в ССП судебное решение 2001 года, приставы приняли в производство и с сенября я буду должен выплачивать жене алименты. Если жена с сыном и я проживаем вместе, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 22.09.09:

Уважаемый Иван !

Да, это правомерно. Но только взыскание алиментов осуществляется

судебными приставами-исполнителями не на основании решения суда,

а на основании исполнительного документа ( исполнительный лист или

судебный приказ ).

В данном случае возможно уменьшить размер алиментов, которые бу-

дет получать жена, а возможно и вообще освободиться от алмиентов, но

это уже другой вопрос.

Удачи Вам.