Недовольные жители трехэтажного общежития беспокоятся о будущем после выкупа хозяином - отсутствие коммунальных услуг и невыгодные предложения по выкупу комнат

• г. Саратов

Мы живем в трех этажном оющежитии, оно пренадлежит пансионату. Два этажа приватезерованные комнаты, а третий этаж нет. Сейчас пансионат выкупил один человек и наш дом достался ему. после собрания собственников их 16 семей, нам сказали что этот хозяин не будет больше поставлять нам коммунальные услуги, как только закончится договор мы останемся без света, газа и воды. Сами мы не потянем провести все коммуникации. У нас одни пенсионеры и матеря одиночки. Как нам быть и куда обратиться. Мы предложили выкупить у нас комнаты, но цену нам предложили мизерную. А мне вообще пойти не куда и за эти деньги я ничего не куплю.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации можно попробовать заключить договор с какой-либо управляющей компанией, для того чтобы они приняли на обслуживание Ваш дом.