Если это так не подскажете статью закона или статью трудового законодательства.

• г. Санкт-Петербург

Слышал что, для трудоустройства тепер не требуется регистрация в регионе устройства на работу, достаточно того что ты гражданин РФ, и у тебя есть прописка на территрии России. Если это так не подскажете статью закона или статью трудового законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

(с изменениями от 28 декабря 2006 г.)

"11. Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию".