Вправе он привести участкового со всеми вытекающими отсюда последствиями?

• г. Москва

Я снимаю комнату (не официально) в трехкомнатной коммунальной квартире. Одна из комнат приватизирована, вторая комната и комната, которую я снимаю являются муниципальными. Во всех трех комнатах разные хозяева. Подскажите что мне нужно сделать и куда обратиться, чтобы хозяин второй (муниципальной комнаты) не мог меня выкинуть на улицу или чинить какие-то препятствия моего проживания. И вообще имеет ли он на это право? Нужно его согласие? Вправе он привести участкового со всеми вытекающими отсюда последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Согласие нанимателя соседней комнаты для Вашего проживания не требуется. Любые его действия по "выдворению" Вас из квартиры будут незаконными и, в ряде случаев, уголовно наказуемыми. Участковый также не вправе требовать Вашего выселения. Вы можете с адвокатом или без такового обратиться к участковому, если сосед нарушает Ваши права. Обычно, визит адвоката к участковому закрывает проблему навсегда.