Сколько я буду получать если он уже платит алименты 25% от зарплаты своей бывшей гражданской жене на своего первого ребенка.

• г. Сосногорск

Могу я подать на алименты с мужа на 1 ребенка находясь в браке? Сколько я буду получать если он уже платит алименты 25% от зарплаты своей бывшей гражданской жене на своего первого ребенка. Можно оформить это по соглашению без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Да, можете "подать" на алименты находясь в браке. Или можно оформить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса...

В соответствии со ст. 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка - одной четверти,

на двух детей - одной трети,

на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит бывшей жене на ребенка алименты по наториальному соглашению. У нас в браке двое детей. Могу ли я подать на алиметы, сколько буду получать на детей я и сколько будет платиться на первого ребенка, будет ли учитываться нотариальное соглашение. Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка из первого брака 25% от зп по устному соглашению с бывшей женой. Сейчас во втором браке у нас ожидается ребенок. Могу ли я подать заявление на алименты для своего ребенка, находясь в браке и как правильно это сделать? Написать заявление в суд или подписать подписать соглашение с мужем? Я знаю, что на двоих детей алименты должны составлять 33%, как получить положенные 16,5 % на общего ребенка, если соглашение с бывшей женой моего мужа в устной форме?

Хочу подать на алименты на своего ребёнка, с отцом ребенка у нас гражданский брак. Он уже платит на ребенка от первого брака 25%. Положены ли мне алименты, и сколько % будут платить мне и сколько первому ребёнку!

Собираюсь подать на алименты находясь в браке (один ребенок). Сколько процентов от зп мужа я буду получать, если муж уже выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака?

Могу ли я взыскать алименты на своего ребенка (второй ребенок мужа), если он уже платит алименты на первого ребенка своей первой гражданской жене?

Хочу подать на алименты находясь в браке. У мужа от первого брака есть дочь, на неё он уже платит алименты в размере 25%. Возможно ли с мужем оформить добровольное соглашение об алиментах и подать его в суд? Будут ли уменьшины алименты на первого ребенка?

В этом месяце планирую подать на алименты, с мужем в браке находимся, он платит 50% 22 тысячи на троих детей от первого брака, сколько буду я получать на своего ребенка? Алименты будут высчитываться на моего ребенка с 50% которые получает бывшая жена или с его зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я будучи в браке подать на алименты, муж уже платит алименты сыну от первого брака? Сколько процентов я буду получать и сколько первая жена?

Могу ли я подать на алименты на ребёнка (6 месяцев) и на своё содержание на мужа (в браке)? и сколько буду получать% от з.пЮесли муж уже платит ребёнку от 1 брака 25%

У моего мужа 2 детей от первого брака, жена подала на алименты, но у нас тоже родился ребенок. Могу ли я находясь в браке подать на своего мужа на алименты. Если это возможно, то сколько процентов будет получать первая жена, а сколько я? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение