По образцам ваших ответов я поняла, что ссылок на Закон не представляете...?

• г. Егорьевск

Ответы на вопрос (1):

Марина Викторовна, есть разные ситуации и разные вопросы.

Допустим в ситуации с газом , описанной Вами, представитель по доверенности имеет все те же полномочия, что и сам собственник, в том числе и дать согласие. Можно сослаться скажем на ст. 182 ГК РФ.

Если организация - поставщик газа это не понимает и не хочет понимать, то Вы действительно вправе обратиться в суд.

От того, что Вы этой организации скажете, что есть та или иная статья, как правило, ничего не поменяется. Я исхожу из реальной практики. Нередко, каждая организация мнит себя отдельным государством и заявляет "ну есть и есть такие-то статьи, хорошо, а у нас вот так вот мы делаем и иначе не будем делать".

Составление иска со всеми нормами закона уже будет платной услугой и там надо полностью ситуацию описать и указать, в чём Ваши права нарушены. Это довольно сложный документ и не может быть заменён бесплатной консультацией в интернете , хоть бы даже и со ссылками на закон.