В течение года, несмотря, на заявления и акты не принимались меры для ремонта кровли.

• г. Зея

Подаю исковое заявление о возмещении материального ущерба Управляющей компанией, по вине которой были залиты потолки в моей квартире. В течение года, несмотря, на заявления и акты не принимались меры для ремонта кровли. Оплачивала квартплату, в том числе содержание и ремонт жил. фонда.

Могу ли я требовать в соответствии со ст 15 п 1 ГК РФ, кроме полного возмещения материальных убытков по оценке экспертов, также упущенную выгоду в размере выплаченной суммы за содержание и ремонт жилого фонда в течение года, т.е. считаю Управляющая компания необоснованно взимала и получала доходы за не предоставленные услуги по договору. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Это вряд ли-поскольку производить платежи за содержание жилого фонда и текущий ремонт-наша обязанность в силу закона. Недобросовестность УК может повлечь иные требования (обязать УК произвести такие-то и такие-то ремонты за счет уже полученных средств и т.д.) Нужно разбираться на месте-обратились бы вы к юристу очно, в виртуале можно световать общими фразами