Право претендовать на долю второй части унаследованной квартиры - история собственности после смерти мужа

• г. Кандалакша

Мой муж унаследовал 1/3 часть квартиры своих родителей (2/3 уноследовали другие дети). После его кончины, собственником этой части стала я (его жена). Имею ли я право претендовать на долю второй части (часть принадлежала, сконавшейся ныне, сестре мужа) квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону - нет. Могут претендовать родственники, а не супруги родственников (свойственники).