Возможность прописки родителей мужа в его доле квартиры и необходимость согласия других собственников

• г. Ростов-на-Дону

Мои муж подарил своим родителям по 1\9 части квартиры из принадлежащей ему 1\3 части две другие части принадлежат его сыну и бывшей жене. В квартире прописан только мой муж. Своих родителей он забрал из Луганска отец инвалид 1 гр при получении разрешения на проживание. Могут ли они прописаться на свои доли и нужно ли согласие других собственников (бывшей жены и сына)? На временную регистрацию бывшия жена не дала разрешение. Спасибо мой тел +79889923292

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие потребуется (ст. 247 ГК РФ), без согласия можно прописывать только детей. Родителей, даже при том что есть инвалидность - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Могу ли я зарегестрировать свою жену для получения ей разрешения на временное проживание в свою квартиру, если собственником квартиры является кроме меня и моя бывшая жена. Квартира разделена по суду 50% на 50%. Разрешение от бывшей жены получить не смогу.

Бывший муж, являясь единоличным собственником квартиры, ½ часть подарил второй жене. Сейчас они в разводе, но она проживает в этой квартире. Доли в квартире не выделены. Может ли он подарить свою ½ своей дочери без согласия бывшей жены? Какие документы нужны, его жена не отдает ему документы на квартиру и чинит препятствия для пользования квартирой.

Квартира в долевой собственности на отца и сына. Сын подарил часть своей доли жене. Жена становится собственником части квпртиры, что муж ей подарил или нет? И может ли жена зарегистрироваться в данной квартире имея там долю? И нужно ли согласие отца на регистрацию невестки?

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

При приватизации квартиры родителей были использованы приватизационные ваучеры родителей - моих отца, матери и моей семьи – мой ваучер, жены и сына (всего 5 приватизационных ваучеров, первоначально, при получении ордера в квартире были прописаны - отец, мать и я, главный квртиросъемщик отец). Через некоторый период времени нами (мной и женой) была преобретена квартира (квартира была оформлена на жену), в которой в последствии были прописаны моя жена и мой сын (с квартиры родителей они выписались). Спустя несколько лет с женой я развелся. Вопрос:

необходимо ли разрешение моей бывшей жены на продажу квартиры моими родителями;

необходимо ли разрешение от органов по отчуждению (поскольку возможно процедура продажи квартиры касается прав моего сына (сын до сих пор прописан на жилплощаде преобретенной квартиры).

Спасибо, Михаил.

Может ли мама и папа подарить свои доли наследуемые по законву своему сыну а его жене нет, может ли тогда жена там проживать если другие собственники против, и ещё, если родители подарили свои доли то могут ли они дальше проживать в квартире без согласия других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 2/3 доли в 2-х ком. кв, бывшему мужу 1/3 доля. В этой квартире живут бывший муж, его жена, ее сын от первого брака и их общий ребенок. Прописаны в квартире: я, мой сын, бывший муж и его сын (от нынешней жены). Мы с сыном хотим вселяться в квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить жену и ее сына от первого брака?

Квартира муниципальная. Прописан я и мой 8 летний сын от бывшего брака. Бывшая жена не прописанна. Квартира 53 м. Могу ли я только с своего согласия прописать свою новую жену или мне нужно спрашивать разрешение у бывшей жены которая там не прописанна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение