Возможность прописки родителей мужа в его доле квартиры и необходимость согласия других собственников

• г. Ростов-на-Дону

Мои муж подарил своим родителям по 1\9 части квартиры из принадлежащей ему 1\3 части две другие части принадлежат его сыну и бывшей жене. В квартире прописан только мой муж. Своих родителей он забрал из Луганска отец инвалид 1 гр при получении разрешения на проживание. Могут ли они прописаться на свои доли и нужно ли согласие других собственников (бывшей жены и сына)? На временную регистрацию бывшия жена не дала разрешение. Спасибо мой тел +79889923292

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие потребуется (ст. 247 ГК РФ), без согласия можно прописывать только детей. Родителей, даже при том что есть инвалидность - нельзя.