Арендодатель нарушил договор и занял мою сферу бизнеса - как мне отреагировать?

• г. Севастополь

День добрый.

Сразу к сути. Арендодатель (коммерческое помещение) потребовал больше денег, нарушив тем самым договор аренды. Я не стал выяснять отношения и просто переехал в помещение напротив. Прошел месяц и цель повышения аренды стала ясна - он сам занялся этим же видом деятельности в данном помещении. Т.е. вытулил меня и отжал бизнес таким способом.

Как я могу на него повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Договор заключили?

Да, договор заключали на 11 месяцев (еще не истек). Правда у риэлтора, а не у нотариуса. НО, во первых, об увеличении аренды он мне сообщил в устной форме, наедине, а, во-вторых, мне не вернуться надо в то помещение по старой цене (я уже месяц работаю через дорогу, опять сделал ремонт и тд), а добиться того, чтобы он не открылся там вместо меня.