Как вернуть незаконно проданное единственное жилье и защитить свои права?

• г. Симферополь

Можно ли вернуть квартиру собственнику Т.к она является единственным жильем, но она продана через торги исполнительной службой за денежный долг по решению суда. (банк уже подал квартиру, которая была в ипотеке, но при продаже не хватило денег на покрытие долга и поэтому огис продал через торги мою личную единственную собственность в которой я проживаю с 2 детьми) . Что можно сделать в этой ситуации и можно ли вернуть утраченное незаконно проданное единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если это жилье было заложенным имуществом по ипотеке, то продажа законная, так как залог предполагает возможность банком изымать жилье в счет погашения долга, даже если это единственное жилье.