Вопрос об уплате налога при продаже квартиры согласно наследованию и приватизации

• г. Волгодонск

В 2015 г. получила 1/2 доли 2 х комнатной квартиры по завещанию. Второй долей по приватизации владеет моя тетя. В 2016 г хотим продать квартиру полностью и поделить деньги. Тогда я должна буду со своей половины заплатить налог, т.к. в собственности менее 3 х лет. Тетя говорит что по какому-то родственному обмену или каким-то другим способом оформления документов, мы можем избежать налога.

Просто фактически мы делим деньги не на пополам, я получу 1/3 от суммы. А налог получается я заплачу с половины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, налога Вам избежать не получится и при "родственном обмене" тоже. Так как тетя не является Вашим близким родственником.