Справка с последнего места работы - обязательна ли при постановке на учет в ЦЗН или должна выдаваться по запросу граждан?

• г. Кудымкар

Должен ли гражданин брать справку с последнего места работы, при постановке на учет ЦЗН? Или справку они должны получать по запросу сами, не требуя таковой от граждан стающих на учет?

Ответы на вопрос (1):

Могут и получить по запросу сами, они просят это сделать самого гражданина, поскольку, это в разы быстрее, чем отправлять запросы по почте и ждать ответ