Как изменить статус жилого строения на жилой дом для использования материнского капитала?

• г. Краснодар

Как поменять статус жилое строение на жилой дом? Дело в том, что наша семья хочет купить дом с использованием материнского капитала, нашли хороший вариант, но в св-ве на дом, указано жилое строение, в ПФ РФ сказали, что это не подходит, должен быть указан жилой дом. Дом находится в С/т, т. е. категория земли для садоводства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо в свидетельство на землю добавить округ. Только после этого разбираться с домом. По времени займет где-то около 3 месяцев.